Помогите расписать задачу!

определите количество вещества углекислого газа который образуется при сгорании 3 г углерода ...

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:49
    0
    С+O2=CO2

    n (C) = 3/12 = 0,25

    n (C) : n (CO2) как 1 к 1

    n (CO2) = 0,25 моль
  2. 17 августа, 05:24
    0
    C+O2=CO2

    Кол-во (С) = m (С) / M (C) = 3/12=0.25 молей