при нагревании мрамора массой 100 г выделяется углекислый газ объемом н. у.

ответ должен получиться один из них 22.4 2.24 4.4 44 224

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:57
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    m (CaCO3) = 100 г

    V (CO2) = ?

    n (CaCO3) : n (CO2) = 1:1

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    n (CaCO3) = 100/100=1 моль

    V (CO2) = n*Vm=22.4 л