при нагревании мрамора массой 100 г выделяется углекислый газ объемом н. у

должен получиться ответ один из них 22.4 2.24 4.4 44 224

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:39
    0
    Здесь никакой химии, одна математика:

    Если нужно потреблять 100 грамм, а содержание в мясе равно 17%, пусть 100 грамм = 17%

    1%=100/17=5,8824 грамма

    100% = 5,8824 * 100 = 588,24 грамма

    Ответ: m мяса = 588,24 грамма

    Вот и все!