массовая доля углерода в молекулах газообразного углеводорода равна 85,71%, а его плотность относительно водорода-21. установите малекулярную формулу углеводорода.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:50
    0
    M (CxHy) = D*M (H2) = 21*2=42

    n (C) = W (C) * M (CxHy) / Ar (C) * 100%=85,71*42/1200=3

    n (H) = 14,29*42/100=6

    C3H6