основная соль является продуктов реакции

KOH+HCl

Ca (OH) 2+H3PO4

NaOH+SO3

KOH+H2SO4

LiOH+H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:52
    0
    KOH + HCl = KCl + H2O

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O

    сульфата лития Li2SO4 имеет нейтральную среду