Из карбида алюминия получить 2-бром-2,3-диметилбутан

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:43
    0
    Al4C3+12OH=3CH4+4Al (OH) 3

    CH4=C2H2+H2

    C2H2+2H2=C2H6

    C2H6+Cl2 = C2H5Cl+HCl

    2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl

    C4H10+Br2 = C4H9Br+HBr