Составить уравнения

Mn+O2, Al+O2, Ca+O2, C+O2?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:26
    0
    4Al+3O2 = 2Al203

    2Ca + O2 = 2CaO

    C + O2 = CO2

    4Mn + 7O2 = 2Mn2O7
  2. 14 декабря, 19:17
    0
    2Mn + O2 = 2MnO

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Ca + O2 = 2CaO

    C + O2 = CO2 (при недостатке кислорода: 2 С + О2 = 2 СО)