при взаимодействии оксида меди (II) с2,24 Л водорода (у. н) получили 6 г меди. Найти массовую долю выхода меди от теоретически возможного

помогитее

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:46
    0
    2.24 л Хг

    CuO + H2 = H2O + Cu

    22,4 л 64

    1) Теоретический выход:

    из 22.4 л получается 64 г Cu

    из 2,24 л получается Х г Cu

    Х=2,24*64/22,4=6,4 г Cu

    2) Практический выход

    6,4 г составляют 100%

    6 г составляют Х%

    Х=6*100/6,4=93,75%