Реакция ионного обмена

(NH4) 2SO4 = Ca (OH) 2 = CaSO4 = 2NH4 + 2H2O

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:14
    0
    (NH4) 2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2NH3 + 2H2O

    2NH4 (+) + SO4 (2 -) + Ca (OH) 2 = Ca (2+) + SO4 (2-) = 2 NH3 + CaSO4+2H2O