определите массу соли которая получится при взаимодействии 8 г cuo с h2so4

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:54
    0
    Дано:

    m (СuO) = 8 г

    Найти:

    m (CuSO4) - ?

    Решение:

    СuO+H2SO4=CuSO4+H2

    n (CuO) = 8/80=0.1 моль

    n (CuSO4) = n (CuO) = 0,1*160=16 г

    Ответ: 16 г