Составить уравнение средней соли, полное и краткое ионно-молекулярное уравнение, и назвать полученные соединения:

KOH+H2SiO3=

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:05
    0
    2KOH + H2SiO3 = K2SiO3 + 2H2O

    силикат вода

    калия

    2K (+) + 2OH (-) + H2SiO3 = 2K (+) + SiO3 (2-) + 2H2O

    2OH (-) + H2SiO3 = SiO3 (2-) + 2H2O

    в скобках указаны заряды ионов!