Вычислите плотность по кислороду и воздуху углекислого газа СО2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:07
    0
    D = M1 (газа) / M2 (газа)

    Mr (возд) = 29

    А) Mr (CО2) = 12 + 16∙2 = 44

    D СО2 (возд) = Mr (возд) / Mr (CО2) = 29/44 = 0,66

    Б) Mr (О2) = 16∙2 = 32

    D О2 (возд) = Mr (возд) / Mr (О2) = 29/32 = 0,906