Сколько молей и граммов натрия реагирует с 0.36 моль хлора?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:52
    0
    2Na + Cl2 = 2NaCl

    По уравнению реакции натрия в два раза больше чем хлора, значит n = 0,36 * 2 = 0,72 моль

    m (Na) = n*M = 0,72*23 = 16,56 грамм