В 100 г воды растворили 25 г гидроксида натрия. определите массовую долю вещества в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:05
    0
    W (NaOH) = m (NaOH) / m (NaOH) + m (H2O)

    w (NaOH) = 25 / 125 = 0,2 (20 %)

    Ответ: w (NaOH) = 20 %