Решите цепочку превращений. Дайте названия веществам: C--->CO2--->H2CO3--->Na2CO3--->CO2

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:50
    0
    C+O2=C02 углекислый газ

    CO2+H20=H2CO3 угольная кислота

    H2CO3+Na=NaHCO3 Гидрокарбонат натрия

    Na2CO3=Na2O+CO2 углекислый газ