Решите цепочку

Ca (OH) 2=CaCO3=X=K2CO3

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:46
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2↑

    CO2 + 2KOH (конц.) = K2CO3 + H2O
  2. 5 октября, 05:54
    0
    1) Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    2) CaCO32+2AgNO3=Ca (NO3) 2+Ag2CO3

    3) Ag2CO3+2KCL=2AgCL+K2CO3