Сколько л. СО2 образуется при сгорании ацетилена С2 Н2 в 28 л кислорода н. у.?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:32
    0
    С2 Н2 + 2,5 О2 = 2 СО2 + Н2 О

    28/22,4=1,25 моль

    1,25*2*22.4/2,5=22,4 л СО2