Относительная плотность газа по воздуху равна 1.52.

Вычислите относительную молекулярную массу этого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:01
    0
    D (возд.) = Mгаза/29

    Mгаза=1,52*29=44.08-это СО2