какую массу раствора азотной кислоты с массовой долей 7% необходимо затратить на реакцию с 5 моль карбоната кальция

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:10
    0
    N (HNO3) = 10

    m (вещества - HN03) = 10*63 = 630

    m (раствора HNO3) = m (вещ) / w = 630/0,07 = 9000

    Возможно как - то так