Вычислить среднюю массу молекулы SO2 в кг. При расчёте учтите, что масса атома углерода равна 1,993*10 в - 23 степени кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:50
    0
    М (молекулы) = Mr * 1/12 * 1.993*10^-23

    м = 64 * 1/12*1.993 * 10 ^ - 23 = 10.6 * 10^-23 кг

    масса молекулы равна произведению молярной массы этой молекулы на 1/2 массы атома углерода.