Рассчитайте объём, который займут 60 г этана при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:59
    0
    М (C₂H₆) = 12 ∙2 + 1∙6 = 30 г/моль

    n (C₂H₆) = m/M = 60 г / 30 г/моль = 2 мольэ

    V (С₂Н₆) = Vm ∙ n = 22,4 л/моль ∙ 2 моль = 44,8 л

    ответ: 44.8 л