Вычислить вес 1 л кислорода, азота, углекислого газа, воздуха при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:05
    0
    V (O2) = 1 л

    V (N2) = 1 л

    Vвозд=1 л

    m (O2) = n*M=V*M/Vm=1*32/22,4=1,42 г

    m (N2) = 28*1/22,4=1,25 г

    mвозд=29*1/22,4=1,3 г