Рассчитайте массу 3*10^23 молекул фтора F2

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:47
    0
    n (F2) = 3*10*23 / 6*10*23 = 0,5 моль

    m (F2) = 0,5 * 38 = 19 г 10*23 ' это степень 23