Назовите пример химических Реакций из жизни. Реакция, Обмена, замещения, соединения и разложения. по примеру на каждый.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:50
    0
    Обмена:

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Замещения:

    Fe+CuCl2=Cu+FeCl2

    Соединения:

    2Cu+O2=2CuO

    Разложения:

    H2SO4=SO3+H2O