Составе уравнения реакций по схеме: C-CO2-H2CO3-CaCO3

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:14
    0
    1) C + O2=CO2

    2) CO2 + H2O = H2CO3

    3) H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O
  2. 7 января, 05:09
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O