В растворе объёмом 500 мл содержится хлорид магния массой 9,5 грамм. определить молярную концентрацию растворённого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:17
    0
    Дано:

    V (р-ра) = 500 мл = 0,5 л

    m (Mg) = 9.5 г.

    Найти:

    С-?

    Решение:

    n (ню) (Mg) = 9,5/24=0,4 моль

    С = n/V

    C = 0.4/0.5 = 0.8 моль/л