Рассчитать объём кислорода 320 г

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:22
    0
    N=320/16=22.5 моль

    V=22.5*22.4=504 л.
  2. 27 декабря, 20:38
    0
    Объем равен массе в кг, деленной на плотность.

    плотность кислорода, насколько я помню, 1,3 кг/м в кубе. тогда объем равен 0,32/1,3, примерно 0,24.