Какой объем занимает кислород массой 4 г

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:32
    0
    2.8

    4 г делим на 32 = 0.125

    0.125 множим на 22.4 = 2.8
  2. 15 февраля, 19:50
    0
    n (O2) = m/Mr=4/32=0.125 моль.

    V (O2) = n*Vm=0.125*22.4 = 2.8 литра.