Определите Степень окисления: SO2, SO3, CS2, PH3, AsH3, H2Se, P2O5, H2SO4, H2SO3, H3PO4, HPO3, ICl.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:02
    0
    SO ²

    х + (-2) * 2=0

    х=+4

    SO³

    х + (-2) * 3=0

    х=+6

    CS²

    х + (-2) * 2=0

    х=4

    PH³

    х+1*3=0

    х+=-3

    AsH³

    х+1*3=0

    х=-3

    H²Se,

    х=-2

    P2O5

    2 х+-2*5=0

    х=5

    H2SO4

    х=6

    H2SO3

    х=+4

    H3PO4

    х=+5

    ICl

    х=+1