NiSo4 + NaOH составить С. И. У и П. И. У

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:51
    0
    NiSO4 + 2NaOH = Ni (OH) 2↓ + Na2SO4 - М. И. У

    Ni[2+] + SO4[2-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Ni (OH) 2↓ + 2Na[+] + SO4[2-] - П. И. У

    Ni[2+] + 2OH[-] = Ni (OH) 2↓ - С. И. У