Какой объём занимают 66 г оксида углерода (IV) Запишите задачей (не письмено) прошу вас тоесть не словами

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:38
    0
    N (CO2) = m/M=66/44=1,5 моль

    V (CO2) = Vm*n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л
  2. 2 декабря, 06:42
    0
    n (CO2) = 66 г / 44 г / моль = 1,5 моль

    V (CO2) = 1,5 моль * 22,4 л / моль = 33,6 л

    Ответ: 33,6 л.

    вроде так