Какой объём занимают 66 г оксида углерода (IV) Запишите задачей

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:44
    0
    Решение:

    n (CO2) = m/M = 66/44=1,5 моль

    V = Vm*n = 22,4*1,5 = 33,6 (л)