1 Дайте характеристику оксида фосфора (V), определив его принадлежность к какой-либо группе оксидов. Запишите уравнение наиболее характерных реакций: а) с барий оксидом, б) с кальций гидроксидом. что написать?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:57
    0
    P2O5 - высший кислотный оксид

    3BaO+P2O5=Ba3 (PO4) 2

    P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O