Массовая доля элементов в соединениях fe2o3

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:24
    0
    M (Fe2O3) = 56*2+16*3=150 г/моль

    w (Fe) = 56*2 / 150 = 0.68 = 68%

    w (O) = 16*3 / 150 = 0.32 = 32%