Какое количество вещества содержится в 4,9 г серной кислоты H2SO4?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:42
    0
    М (Н2SO4) = 98 г/моль

    количество вещества - масса вещества деленая на молярную массу:

    4,9 г/98 г/моль=0,05 моль
  2. 1 декабря, 20:17
    0
    M (H2SO4) = 98 г/м

    n = m/M;

    n = 4,9/98 = 1/20 м