Газ А под действием концентрированной серной кислоты превращается в простое вещество В, которое реагирует с сероводородной кислотой с образованием простого вещества С и исходного раствора А. Назовите вещества и напишите уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:22
    0
    2HBr + H2SO4=Br2 + SO2 + 2H2O

    Br2 + H2S = S + 2HBr

    вещество А = бромоводород HBr

    вещество В = бром Br2

    вещество С = сера S