Какому количеству вещества соответствует: а)) 3*10 в 23 степени молекул воды.?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:14
    0
    N=n*Na

    n=N/Na

    n=3*10^23/6*10^23=0.5 мол.

    Ответ: 0.5 моль