Дано:

Al2O3

Найти:

w%Al

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:18
    0
    Решение:

    M (Al2O3) = 27*2+3*16=54+48=102 г/моль

    w (Al) = 54/102=0.529=53%

    Ответ: 53%