Задали по химии, а я в этом полный ноль.

P+o2 =

N2+H2=

Fe+S =

Ae+o2=

Расставить степени окисления:

C + HNO3 = CO2 + NO2 + H2O

O2 + CO = co2

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:05
    0
    4 P + 5 O2 = 2 P2O5

    N2 + 3H2 = 2NH3

    Fe + S = FeS

    если Ae это Al, то 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    C + 4 HNO3 = CO2 + 4 NO2 + 2 H2O

    O2 + 2 CO = 2 CO2