Помогите с цепочкой:

S - > SO2 - > SO3 - > H2SO4 - > H2S - > S

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:53
    0
    S+O2=SO2

    2So2+O2=2SO3

    So3+H2O=H2SO4

    FeS+H2SO4=FeSO4+H2S

    H2S=H2+S при нагревании