Написать ур-е реакции получения всех возможных солей (средних, кислых и основных)

1) гидроксид магния с хлороводородной кислотой

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:07
    0
    Mg (OH) 2 + HCl = (MgOH) Cl + H2O

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    Кислой соли тут не будет.
  2. 21 декабря, 17:41
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O