Какую массу будут иметь: 3,01*10 (21 степени) молекул оксида азота (IV) - NO2?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:48
    0
    М = ма (NO2) * Nа=46, следовательно масса азота в атомных единиц массы равна 46. а. е. м. т. к 1 а. е. м.=1,66*10 (-24 степени), то абсолютная масса молекулы азота ma (NO2) = 46*1,66*10 (-24 cтепени) г. M=ma (NO2) = 46*1,66*10 (-24 степени) г*3,01*10 (23 степени) моль-1 = 46