Рассчитать массу и объем кислорода необходимого для взаимодействия с 6.2 г Фосфора (в результате образуется оксид фосфора5)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:58
    0
    Значит так:

    кол-во вещества фосфора = 6.2/31=0,2 моль

    кол-во фофора относится кол-ву вещ-ва кислорода как 4:5 значит,

    0,25 моль у кислорода тогда,

    объем = 0,25*22,4=5,6

    масса=0,25*16=4