Установите химическую формулу соли, если известно, что эта соль содержит 43,4% натрия, 11,3% углерода, 45,3% кослорода

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:10
    0
    N (Na) = 43.4/23=1.8 моль

    n (C) = 11.3/12=0.9 моль

    n (O) = 45.3/16=2.8 моль

    n (Na) : n (C) : n (O) = 1,8:0,9:2,8=2:1:3

    Na2CO3