Рассчитайте, какой объем водорода (н. у.) образуется при взаимодействии 28 г железа с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:46
    +1
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    nH2 = nFe = 28/56 = 0.5 моль

    VH2 = 22.4*0.5 = 11.2 л