Уровнение реакции для осуществления цепочек превращений

Ca-CaH2-Ca (OH) 2-CaO-CaCO3-CO2-NaHCO3-Na2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:17
    0
    ca+h2=cah2

    cah2+2h2o=2h2+ca (oh) 2

    ca (oh) 2 = = (t) = = cao+h2o

    cao+co2=caco3

    caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2

    naoh+co2 (изб) = nahco3

    nahco3+naoh=na2co3+h2o

    Все))