1. Рассчитать объем 1 кг водорода при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:28
    -1
    Выводим из уравнения Менделеева-Клаперона (PV = (m/M) RT) V. V = (mRT) / (MP). При н. у R=8.31, T=273, P=10^5. M (H2) = 2. m по условию равна 1 кг, подставляя данные получаем V = (1*8.31*273) / (2*10^5) ~0.01 м^3