Рассчитать объём водорода, который выделяется при взаимодействии с серной кислотой с 4,8 г магния. Найти объём водорода

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:12
    0
    4,8. V Mg+H2SO4=MgSO4+H2 24. 22,4 V (H2) = 4,8*22,4/24=4,48 л Ответ: 4,48 л