Определить массовую долю серы в технической сере, если при сжигании 18 г. технич. серы образовалось 10 л. оксида серы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:42
    0
    Хг 10 л

    S+O2=SO2

    32 г 22,4 л

    х = 32*10/22,4=14,29 г масса чистого в-ва

    ω (S) = масса чистого в-ва / массу тех в-ва * 100% = 14,29/18*100% = 79,36%