Cколько грамм сульфата алюминия можно получить при взаимодействии 2,7 грамм аллюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:10
    0
    2 Al + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H 2

    n (Al) = 2.7/27=0.1

    2n (Al) = n (Al2 (SO4) 3)

    m (Al2 (SO4) 3) = 0.05*342=17,1